# Proyecto 56 Jägermeister Fio Silva Auction

por House Of Spirits

$7.000,00

Serigrafía firmada*, numerada #43/56 y sellada + 2x 350 ml con etiquetas únicas + 1 x 700 ml Jägermeister Scharf + Ilustración Digital A3 firmada + 2 Clubglaser.

*La Serigrafía no va enmarcada.

Fio Silva

Muralista argentina nacida en Villa Tesei, Provincia de Buenos Aires.

Definida como artista urbana, es mundialmente reconocida por devolverle la vida a paredes grises y planas de las ciudades más importantes, convirtiéndolas en poderosas obras maestras llenas de color y energía.Inspirada por el movimiento, a través de su arte, comunica sus sentimientos e ideas referidas a la naturaleza, el tiempo y la fuerza.

Fio tiene un vínculo especial con la marca desde el año 2017, donde bajo el Proyecto 56, representó la leyenda mística de Jägermeister y su emblemático ciervo a través de su arte que finalmente se plasmó en la serigrafía actualmente subastada.

¿Queres comentar sobre este producto?

Based on 5 reviews Escribí tus comentarios